Daily Archives: Октябрь 14, 2019

В Москве покажут последний спектакль Някрошюса «Сукины дети»

Гастроли, посвященные памяти мастера, организовал продюсер Леонид Роберман совместно с театральным агентством "Арт-Партнер XXI", сообщили ТАСС в пресс-службе устроителей мероприятия. "Сукины дети" - последний спектакль режиссера Эймунтаса Някрошюса.

Волгоградцы увидели пьесу великого Мольера

Зрителей ждут Парижские страсти, воплощенные в стихах великого драматурга Жана Батиста Мольера. Перенести Пьесу, написанную 350 лет назад в 21 век, сохранив дух великого мастера — задача не из простых. Максим Перов, артист МУК « Волгоградский молодежный театр»:Для любого артиста это испытание.

В Калининграде стартовал фестиваль «Балтийские сезоны»

Историю воскрешают актёры Санкт-Петербургского драматического театра имени Веры Комиссаржевской. На их плечах — ответственная ноша — открывать 16-й фестиваль искусств «Балтийские сезоны».

В Калининграде стартовал фестиваль «Балтийские сезоны»

Сад и Марат — «ХАОС» привозит спектакль о французском сумасшедшем доме

Действие происходит во Франции, в сумасшедшем доме «Шарантон». Душевнобольные под руководством маркиза де Сада, который уже пять лет находится там, ставят спектакль про знаменитого французского революционера Жан-Поля Марата. Эта постановка должна отражать последние дни Марата, его крах и убийство.

Жители Хабаровского края получили государственные награды

Звания "Заслуженный артист Российской Федерации" удостоен артист Хабаровского краевого театра драмы Александр Сафронов. Валерий Леватаев — один из ведущих художников декоративно-прикладного искусства Дальнего Востока.