Daily Archives: Октябрь 20, 2019

Российские мастера оперы и балета выступили в Софии

Звездные российские артисты - мастера оперы и балета подарили болгарской столице праздничные выходные дни. На сцене Софийского театра оперы и балета выступали Екатерина Крысанова и Иван Васильев в балете "Дон Кихот", а также Наталья Павлова в опере "Евгений Онегин".

Российские мастера оперы и балета выступили в Софии

Башкирские актеры покажут в Буинске трагикомедию и детскую сказку

Показы спектаклей пройдут в рамках всероссийской театральной программы «Большие гастроли». Заведующая литературной частью Салаватского театра Дина Баширова отметила, что благодаря обменным гастролям зрители обоих городов смогут познакомиться с новыми спектаклями и творчеством незнакомой им труппы.

Премьерный спектакль «Lover» показали в мурманском Драмтеатре

19 и 20 октября на сцене Мурманского областного драматического театра состоялась премьера спектакля «Lover» по книге Мари-Од Мюрай «Умник». В зрительном зале присутствовал и режиссер постановки из Санкт-Петербурга Максим Соколов.

Иван Белозерцев посетил спектакль молодежного театра «Кириллица»

20 октября 2029 года на малой сцене драмтеатра в Пензе в очередной раз показали «Записки юного врача» по Михаилу Булгакову. Поставил спектакль театр «Кириллица», признанный лучшим студенческим театром Приволжья.

Новый сезон театра имени А. Миронова начался бродвейской комедией

В постановке задействована целая плеяда народных и заслуженных артистов, в том числе Анна Алексахина, Николай Смирнов, Ирина Соколова и Аркадий Коваль. Это история о кипящей событиями жизни провинциальной актерской семьи.

Астраханский театр кукол получил премию правительства России

По решению премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Астраханский кукольный театр удостоен премии правительства России за постановку спектакля «Сказка о Крошечке-Хаврошечке».

В Кемерове состоится первый театральный «Кузбасс-fest»

В понедельник, 21-го октября, в Кемеровском областном театре драмы имени Луначарского состоится пресс-конференция, приуроченная к открытию первого межрегионального конкурса-фестиваля "Кузбасс-fest: театр здесь!"