Daily Archives: Октябрь 21, 2019

Артисты Шотландского театра покажут перфоманс в казанском Доме Актера

Актеры выступят в рамках программы молодежных спектаклей для регионов на Театральной олимпиаде 2019. Перфоманс студентов Королевской консерватории Шотландии состоится 26 октября в казанском Доме Актера.

Театр на Малой Бронной поделился планами на новый сезон

О планах Театра на Малой Бронной в новом сезоне рассказали журналистам. Первая премьера – уже в ноябре. Спектакль "Норма" по мотивам романа Владимира Сорокина поставит Максим Диденко.

Труппа Качаловского театра представила «Золотого слона» на престижном театральном фестивале

Труппа Качаловского театра вернулась из Нижнего Новгорода, где стала хедлайнером IX Российского театрального фестиваля имени Максима Горького. Об этом сообщает пресс-служба театра. Престижный в театральном мире фестиваль в Нижегородском театре драмы имени Горького состоялся в девятый раз подряд.

Парад премьер готовит театр на Малой Бронной

Московский драматический театр на Малой Бронной готовит множество премьер. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил художественный руководитель театра Константин Богомолов. Первой премьерой 6-7 ноября станет спектакль по роману Владимира Сорокина "Норма" в постановке Максима Диденко.

22 октября в Севастополе откроется детский театральный фестиваль

Торжественная церемония открытия детского театрального фестиваля начнётся в 15:00 22 октября 2019 года. С 1 ноября по 3 февраля 2020 года организаторы будут принимать заявки на участие в Фестивале, проводить мастер-классы для руководителей и педагогов театральных коллективов.

Стали известны призеры театрального фестиваля «Балтийский дом»

Обладатели призов ХХІХ Международного театрального фестиваля "Балтийский дом" объявлены в понедельник на пресс-конференции в Санкт-Петербургском пресс-центре ТАСС.

В Саранске повторится история «Ромео и Джульетты»

Мордовский национальный театр решил замахнуться на Уильяма Шекспира. 26 и 27 октября здесь состоится премьера спектакля «Ромео и Джульетта» в постановке режиссера Санкт-Петербургского драматического театра им. Графини Паниной Алексея Истомина.