Daily Archives: Октябрь 24, 2019

Нидерландский театр танца выступил на сцене Большого

Нидерландский театр танца выступил на сцене Большого Кульминацией международного фестиваля современного танца DanceInversion стали трехдневные гастроли Нидерландского театра танца (NDT-I) на Новой сцене Большого театра. NDT-I представил программу из четырех балетов лучших мировых авторов.

Спектакль «Моя жизнь» по Чехову показали в театре «Et Cetera»

Герой спектакля существует и действует вопреки жизненным нормам и общепринятым устоям своего общества, поэтому спектакль звучит сегодня остро и актуально. В спектакле бережно сохранен чеховский текст, тонко подчеркнута особенная авторская ирония.

Фестиваль «МаскерадЪ» в Пензе открыла «Женитьба»

Афишу фестиваля составили таким образом, чтобы собрать вместе спектакли, так или иначе связанные с именем Мейерхольда. И сегодня первыми необычную версию гоголевской «Женитьбы» показал Московский театр Школа драматического искусства.

В Москве может появиться филиал Александринского театра

Как сообщил журналистам худрук Государственного академического театра драмы имени Пушкина Валерий Фокин, место уже выбрано — это район станции метро «Коломенская», где собирались построить новую сцену МХТ имени Чехова, но театр отказался от этого проекта.