Daily Archives: Октябрь 29, 2019

Псковский «Ревизор» передал театральную эстафету Великому Новгороду

В Новгородском академическом театре драмы имени Ф.М.Достоевского сегодня, 29 октября, состоялась торжественная церемония передачи символа Всероссийского театрального марафона — его Великому Новгороду привёз Псковский академический театр драмы имени А.С. Пушкина.

В Орле состоится юбилейный показ спектакля «Алые паруса»

31 октября в театре «Свободное пространство» состоится юбилейный показ мюзикла по знаменитой повести Александра Грина «Алые паруса». Повесть-феерия Грина в нулевые привлекла к себе внимание композитора Максима Дунаевского. Тогда и родился материал для мюзикла.

В Краснодарском театре кукол уволился директор

В Краснодарском театре кукол уволился директор, сообщает пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. Конкурс на замещение должности руководителя будет объявлен 30 октября.

В Санкт-Петербурге откроется Детский театр танца Бориса Эйфмана

В середине ноября город на Неве ждёт очередное культурное событие — на Введенской улице откроется Детский театр танца Бориса Эйфмана, передают «Невские новости».

Банк России открыл фотовыставку монет «Магия театра»

Отделение Национального банка по Республике Дагестан Южного ГУ Банка России впервые открыло передвижную выставку «Магия театра». В кумыкском музыкально-драматическом театре имени А.П. Салаватова выставлены изображения памятных монет Банка России, посвященные театральному искусству.

Банк России открыл фотовыставку монет «Магия театра»

ТЮЗ покажет бесплатный спектакль

В рамках акции «Ночь искусств» саратовский Театр юного зрителя покажет архивный спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера. Показ архивной видеозаписи посвящен памяти народного артиста Юрия Ошерова, который скончался в этом году.

В Мурманске откроется фотовыставка памятных монет Банка России

Мурманский областной художественный музей предоставит всем гостям возможность познакомиться с историей памятных монет Банка России, посвященных театру, на фотовыставке «Магия театра». Открытие запланировано на среду, 30 октября.

Зугдидский драматический театр возглавил Лаша Шерозия

На посту худрука Шерозия сменил Бадри Цередиани, который возглавлял театр более шести лет, а теперь продолжит карьеру режиссера в Литве. Директор театра Зураб Эгутия рассказал, что "занять место художественного руководителя театра проявили желание семь человек", в том числе Шерозия.