Daily Archives: Октябрь 31, 2019

«Дракулой двигали любовь и чувство голода»

Годом ранее получил золотую медаль Международного конкурса артистов балета в Москве. С 2006-го — солист Большого театра. В 2010-м стал премьером труппы, а через год — премьером Михайловского театра.

Владимир Машков вышел на сцену в роли Городничего

В Театре Олега Табакова 7 и 9 ноября состоится премьера спектакля «Ревизор» по пьесе Гоголя, премьера которого пройдет на Новой сцене Театра Олега Табакова 7 и 9 ноября. Эта постановка режиссера Сергея Газарова — легенда Театра Табакова.

Продюсер Лариса Савельева раскрыла изнанку американского балета

Артистка балета Большого театра, основательница и художественный руководитель Youth America Grand Prix Лариса Савельева в преддверии VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума рассказала Радио Sputnik, почему молодежь не интересуется балетом и как мешает этому искусству популярность бодипозитива в Америке.

В Театральном музее Петербурга поставили аудиоспектакль

Как рассказал режиссер аудиоспектакля Никита Славич, в процессе творческой работы каждый сотрудник музея обязательно вспоминал его основателя, поэтому были принято решение не игнорировать масштабную личность, а сделать ее главным персонажем постановки.

Подмосковный спектакль номинировали на «Золотую маску»

Проект «Версия чайки», реализованный в подмосковной арт-резиденции «Чехов APi», представлен в четырех номинациях театральной премии «Золотая маска». Об этом «Подмосковье сегодня» сообщила режиссер спектакля Елена Ненашева.

Руководители театров Нижнего Тагила поделились планами

Художественный руководитель драматического театра Игорь Булыгин рассказал о больших гастролях, которых не было уже 14 лет, о добром приёме тагильских спектаклей в Комсомольске-на-Амуре.

Руководители театров Нижнего Тагила поделились планами

Сегодня в Нижнетагильском драматическом театре имени Д. Н. Мамина-Сибиряка состоялась пресс-конференция с участием руководителей трех городских театров. Встреча была посвящена первым итогам Года театра в России.