Daily Archives: Ноябрь 2, 2019

Пермский театр оперы и балета поставил спектакль для незрячих детей

В субботу, 2 ноября, в Пермском театре оперы и балета состоялась премьера адаптированной детской оперы «Терем-теремок» для незрячих и слабовидящих детей. Подобный проект стал первым для Пермского театра, сообщила режиссер постановки Мария Рубина.

Спектакль о Смоленске попал в лонг-лист премии «Золотая маска»

Национальная театральная премия «Золотая Маска» опубликовала список номинантов и список самых заметных спектаклей страны сезона 2018-2019, среди которых впервые оказался и спектакль-цикл из Смоленска.

Спектакль о Смоленске попал в лонг-лист премии «Золотая маска»

Астраханский Театр оперы и балета готовится к премьере

Финал постановки отличается от канонического произведения Николая Гоголя, и этим ещё больше интригует зрителя. Кстати, Астраханский Театр оперы и балета − всего лишь 3-й в России театр, который ставит эту современную оперу ныне живущих композиторов.