Daily Archives: Ноябрь 5, 2019

«Ревизор» возвращается в «Табакерку»

Ревизора играет 20-летний Владислав Миллер. Миллер только-только блистал в другом возрожденном спектакле театра Олега Табакова — «Матросской тишине». Теперь он если не самый молодой ревизор в истории российского театра, то один из самых молодых.

Мединский рассказал о своем отношении к мату в произведениях культуры

Министр культуры России Владимир Мединский признался, что его коробит присутствие мата в произведениях культуры, сообщает «РИА Новости» во вторник, 5 ноября.

Фестиваль русских театров «Мост дружбы» пройдет в Йошкар-Оле

Фестиваль откроет выступление гостей из Екатеринбурга «Коляда-Театра». Коллектив покажет инсценировку Николая Коляды – спектакль по мотивам романа Федора Достоевского «Преступление и наказание» «Раскольников». Подробнее о культурных событиях ноября можно узнать в разделе «Афиша».

Любительский театр «Зеркало» представит новый спектакль

Главному герою постановки Виталию Кулику вживаться в роль казака Макара особо и не пришлось. Он атаман Сретенского казачьего общества, который много лет играет в любительском театре.