Daily Archives: Ноябрь 8, 2019

В Мордовии увидят «Смуту» Владимира Мединского

Народный артист России Владимир Бейлис полтора года назад предложил свою сценическую версию романа, поставив в Малом театре спектакль под названием «Смута» с использованием музыки Георгия Свиридова, которая передает всю драматичность борьбы русского ополчения с войском польского короля Сигизмунда III и героической обороны Смоленска.

На «Сезонах Станиславского» показали «Книгу Иова» Някрошюса

В рамках фестиваля вильнюсский театр Meno Fortas показал зрителям "Книгу Иова" - постановку легендарного Эймунтаса Някрошюса, ушедшего из жизни год назад. Организаторы посвятили показ памяти режиссера.

Какие сюрпризы ждут крымских театралов в ноябре

Какие сюрпризы ждут зрителей, нам рассказал один из организаторов мероприятия – генеральный директор петербургского Театра-фестиваля «Балтийский дом», заслуженный деятель искусств России Сергей Шуб.

Зрители спектакля «Норма» Диденко поделились своими впечатлениями

Зрителей премьерных показов спектакля "Норма" по роману Владимира Сорокина привел в восторг второй акт и в недоумение – первый. Спектакль представил Театр на Малой Бронной и Мастерская Брусникина на сцене Дворца на Яузе, режиссером выступил Максим Диденко.

Зрители спектакля «Норма» Диденко поделились своими впечатлениями