Daily Archives: Ноябрь 12, 2019

Творческая театральная лаборатория состоится 21 ноября в Пскове

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОЦНТ, в этом году лаборатория пройдет 21 ноября в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина (ул. Пушкина, 13), где руководители любительских театров познакомятся с репетиционным процессом, примут участие в творческом диалоге с профессиональными актерами.

Творческая театральная лаборатория состоится 21 ноября в Пскове

Японец Ямазаки привез в Москву своих деревянных роботов

Уникальных прототипов нынешних роботов — заводные механические японские куклы эпохи Эдо (XVII–XIX века) — создает японский мастер Ямазаки Цуеши, который приехал в Москву на фестиваль кукол «Гефест». С кукольником побеседовала корреспондент «Вечерней Москвы».

12 ноября отмечает юбилей поэт и драматург Юрий Поляков

Юрий Поляков принимает поздравления с 65-летием. К юбилею известного писателя и публициста приурочен фестиваль «Смотрины». Театры из разных городов представляют в Москве спектакли по текстам Полякова.

Журналистско-актерские расследования на фестивале памяти Дмитрия Брусникина

Премьера состоялась в рамках «BRUSFEST», посвященного памяти режиссера и педагога Дмитрия Брусникина. «Пограничное состояние» — это документальный театр, который стартует одновременно в «Практике» и эстонском театре Vaba Lava, в какой-то момент соединяясь видеомостом.

Зрители массово уходили с постановки по книге Константина Богомолова

Постановка по книге Константина Богомолова, показанная в Театре на Малой Бронной в Москве, завершилась провалом. Зрители массово уходили из зала еще до окончания спектакля.