Daily Archives: Ноябрь 13, 2019

В Большом театре не хотят, чтобы Волочкова получала пенсию

Бывшая балерина Большого театра не может получить причитающуюся ей пенсию. Волочкова проработала в ГАБТ с 1998 по 2003 годы, причем ее увольнение сопровождалось громким скандалом. Формальным поводом послужило то, что балерина якобы не соответствовала необходимым физическим стандартам.

В Большом театре не хотят, чтобы Волочкова получала пенсию

КПРФ осудила запрет детского спектакля «Чиполлино» в Москве

Партия КПРФ выступила категорически против запрета спектакля по мотивам повести Джанни Родари «Чиполлино», одним из создателей которого является уральский театральный деятель. До этого выяснилось, что постановка была запрещена по политическим мотивам.

КПРФ осудила запрет детского спектакля «Чиполлино» в Москве

Ранее стало известно, что спектакль под названием «#рябчиковжуй #новыдержитесь», созданный по мотивам повести «Чиполлино», был запрещен к показу на фестивале любительских театров в Москве из-за политической цензуры.

Личные вещи Рудольфа Нуреева впервые покажут в России

Надо сказать, что история с передачей России личных вещей Нуреева длилась долгие годы, и вот наконец Великобритания отправила на родину артиста — в Башкирский государственный театр оперы и балета — его личные вещи и документы.

В Калининграде покажут спектакль о любимой актрисе Гитлера

26 ноября на сцене Драмтеатра покажут спектакль о великом русском актёре, сделавшем карьеру в Голливуде, и любимой актрисе Адольфа Гитлера — супругах Михаиле и Ольге Чеховых.

В Калининграде покажут спектакль о любимой актрисе Гитлера

Театр «Читiген» отправился на гастроли с лучшими постановками

Возрастная категория: Эколого-этническая сказка "Нестрашная история или Маленький Чилбіген": 0 +, лирический хоррор "Чанар Хус": 14 + Добавим, гастроли Хакасского театра драмы и этнической музыки "Читіген" в городе Шарыпово проводятся в рамках договора о социокультурном сотрудничестве между Республикой Хакасия и Красноярским краем.

Постановку Астраханского театра кукол отметили на федеральном уровне

Астраханский театр кукол стал лауреатом премии правительства России за лучшую театральную постановку по произведениям русской классики. В частности, он был отмечен за постановку «Сказка о Крошечке-Хаврошечке» по мотивам русской народной сказки.