Daily Archives: Ноябрь 14, 2019

Никита Михалков представил в Санкт-Петербурге спектакль «Метаморфозы»

В Санкт-Петербурге, на сцене театра имени Товстоногова, встретились герои произведений Чехова и Бунина. Спектакль «Метаморфозы» поставили выпускники Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова. «Метаморфозы» - это не классический спектакль.

Масштабный театральный марафон завершился в Петербурге

В Санкт-Петербурге подошел к концу масштабный театральный марафон. Торжественная церемония закрытия прошла на сцене Мариинки, передает «МИР 24». Культурное событие охватило все регионы страны – от Приморья до Калининградской области.

В Санкт-Петербурге покажут спектакли Тадаси Судзуки

Спектакли Тадаси Судзуки "Сирано де Бержерак" (16, 17 ноября) и "Гятэй-гятэй" (19, 20 ноября) на Театральной олимпиаде-2019, Александринский театр, Санкт-Петербург Он разработал "грамматику ног" и теорию баланса тела, с помощью которых достижение идеального психологического состояния - на сцене ли, в жизни - уже не кажется сегодня утопией.

В Башкирии завершился фестиваль детских и молодежных театров

Участникам фестиваля тоже предоставилась возможность посмотреть этот спектакль после окончания церемонии награждения. Наград фестиваля также удостоились театральные студии из города Белорецка и Стерлибашевского района.

Владимир Мединский назвал Интернет палкой-копалкой

После чего министр представил сторонников другой точки зрения, которые уверены, что Интернет – это средство производства, приложение к человеку, нечто вроде палки-копалки, с помощью которой человек решает какие-либо вопросы.

Зрительская драма: в Челябинске отменили спектакль о Курте Кобейне

Сдача спектакля «Курт» состоялась 9 ноября, за день до показа, но в назначенный срок зрителям не удалось посетить премьеру. Несмотря на проданные билеты, руководство тетра Драмы им. Наума Орлова решило перенести спектакль более, чем на половину месяца.

В Челябинске покажут спектакль о творчестве Егора Летова

Пьеса (и спектакль) посвящены творчеству Егора Летова, но сам легендарный лидер группы «Гражданская оборона» на сцене не появляется. Зато главный герой этой истории буквально одержим песнями Летова, его не интересует ничего, кроме творчества кумира.

Ивановский драмтеатр представит свои спектакли в Орле

На будущей неделе на суд орловского зрителя представит спектакли Ивановский драматический театр. Гастроли пройдут с 20 по 23 ноября, труппа представит за эти дни несколько постановок. 20 ноября, в среду, артисты из Иваново отыграют спектакль "Бальзаминовъ" по произведению Островского.