Daily Archives: Ноябрь 16, 2019

На Культурном форуме обсудили, как удивить зрителя

По мнению режиссера Виктора Высоцкого, ХХ век разрушил каноны, в том числе в музыкальном театре. И им на смену пришли новые правила. «И в нашей сегодняшней дискуссии мы поговорим о новом каноне, обсудим, как можно и как нельзя ставить сегодня оперу», – пояснил он задачу.

МХАТ ответил на открытое письмо с обвинением в адрес нового худрука

МХАТ ответил на обвинение нового художественного руководителя театра Эдуарда Боякова. В открытом письме также было требование с просьбой вернуть к руководству Татьяну Доронину. В театре поясняют, что Татьяна Васильевна никогда не давала повода сомневаться в ее руководящем опыте.

МХАТ ответил на открытое письмо с обвинением в адрес нового худрука

Для слабослышащих детей пройдёт показ спектакля «Золушка»

Для особых зрителей выделят специальные места на первых рядах, откуда хорошо видно не только театральное действие, но и руки Оксаны Буцык, которая уже выполнила сурдоперевод для большей части детского репертуара Театра эстрады - музыкальных сказок «Золушка» и «Рикки-Тики-Тави», мюзиклов «Мама-кот» и «Бармалей».

В Епифани состоялась осенняя премьера

Театральной премьерой порадовали своих земляков и в первую очередь родителей воспитанники детского сада № 10, показавшие на сцене Центра культурного развития "Верховье Дона" в Епифани спектакль по мотивам мотивам замечательной сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик или приключение Буратино».

В Мариинском театре представят балет «Дафнис и Хлоя»

В Концертном зале Мариинского театра готовится премьерный показ балета «Дафнис и Хлоя» хореографа Владимира Варнавы на музыку Мориса Равеля. Главные партии исполнят Виктория Брилева, Екатерина Петрова, Альбина Сатыналиева, Эрвин Загидуллин и другие.

В Мариинском театре представят балет «Дафнис и Хлоя»

В Санкт-Петербурге ждут спектакль «Сирано де Бержерак»

Спектакль Тадаcи Судзуки создан по одноименной пьесе Эдмона Ростана, но с некоторыми изменениями. Герой теперь — самурай и драматург Кёдзо, перед своей смертью он пишет пьесу о собственной жизни, и этой пьесой становится «Сирано де Бержерак».