Daily Archives: Ноябрь 18, 2019

Фестиваль «Серебряная астра» раскрывает таланты

18 ноября во Дворце на Яузе показали финальные спектакли театрального фестиваля «Серебряная астра», в котором одни из главных действующих лиц — активисты программы «Московское долголетие». Люди старшего возраста показывали свои спектакли на столичных площадках.

Ла Скала не даст утонуть в долгах театру Ла Фениче

Ла Скала решила поддержать материально театр Ла Фениче, отменивший представления из-за наводнения. На миланской сцене 29 ноября дадут дополнительный спектакль. Все заработанные деньги направят на ликвидацию ущерба, нанесенного венецианской опере стихией.

Вологодский ТЮЗ отправился на гастроли в Тверь

Полюбившиеся вологжанам постановки увидят театралы Твери. Труппа Вологодского ТЮЗа представит сразу три своих спектакля на сцене Тверского театра для детей и молодежи. Большие гастроли были организованы в рамках ежегодной общероссийской программы министерства культуры.

В Петербурге пройдет форум независимого театра «Площадка Vol.4»

В Петербурге с 22 по 29 ноября пройдет форум независимого театра «Площадка Vol.4». Об этом «Афише Daily» сообщили его организаторы. В этом году форум состоит из трех программ: «Site», «Specific» и «Talks». «Site» — это основная часть фестиваля, объединяющая премьеры и гастрольные спектакли.

Документально-художественная история ожила на сцене театра Шкетана

В интервью нашей газете, режиссер Степан Пектеев говорил, что хочет привести в театр нового зрителя, того, кто совсем не ходил или в какой-то момент перестал ходить. Так вот уже после первого открытого показа, можно сказать, что ему это удалось.