Daily Archives: Ноябрь 19, 2019

Актеры МХАТа имени Горького попросили Путина защитить

Труппа МХАТа имени Горького обратились к президенту Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросила защитить театр от "агрессивной кампании клеветы". В своем обращении актеры выступили с поддержкой нового руководства и призвали главу государства не допустить нового раскола МХАТа.

Директор «Комеди Франсез» оценил влияние Франции на творчество театра

Рюфа спросили, может ли минкульт Франции как-то вмешиваться в творческий процесс «Комеди Франсез», учитывая, что они находятся в одном здании, а театр субсидируется государством. В ответ на это он отметил, что театр находится в этом здании с 1799 года, а Минкульт — всего 60 лет.

Саратовцы выберут лучший спектакль «Театрального Приволжья»

Саратовцы выберут лучший спектакль «Театрального Приволжья». Жителей области приглашают проголосовать за постановку в рамках окружного фестиваля, который проводится под патронатом полномочного представителя Президента в ПФО.

Саратовцы выберут лучший спектакль «Театрального Приволжья»

В Ноябрьске 20 ноября стартует театральный фестиваль «Ямальская рампа»

В Ноябрьске 20 ноября 2019 года стартует восьмой Окружной фестиваль любительских театральных коллективов «Ямальская рампа», сообщает правительство ЯНАО. Мероприятие продлится до 24 ноября.