Daily Archives: Ноябрь 21, 2019

Василий Лановой впервые вышел на сцену после болезни

Народный артист СССР сыграл в спектакле «Посвящение Еве» в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. Народный артист СССР Василий Лановой впервые вышел на сцену после болезни.

Назарбаев посетил театр имени Куанышбаева

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил музыкально-драматический театр имени Куанышбаева, информирует телеканал «МИР 24». На казахском языке прошел спектакль «Летят журавли» по пьесе Валентина Ежова. Поставил его народный артист Казахстана, режиссера театра и кино Талгат Теменов.

Минкультуры РФ следит за ситуацией в МХАТ имени Горького

Министерство культуры России следит за обстановкой в Московском художественном академическом театре (МХАТ) имени Горького после конфликта между творческим коллективом и худруком. Об этом сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на министра культуры РФ Владимира Мединского.

Омичам покажут оперу про негодяя

В Омском музыкальном театре готовятся к премьере оперы "Евгений Онегин", главного героя которой режиссёр считает негодяем. Сегодня, 21 ноября, в Международном пресс-центре "МКР-Медиа" говорили о грядущей премьере оперы "Евгений Онегин" (12+) на музыку Петра Ильича Чайковского.

Рязанцы увидели современную Снегурочку

Свой спектакль показал районный центр Ивановской области — город Кинешма — именно там расположен драматический театр, носящий имя известнейшего русского драматурга Александра Островского. Его произведение «Снегурочка» и посмотрели рязанцы.