Daily Archives: Ноябрь 22, 2019

Литературные танцы: завершилась «Крымская театральная осень»

Для артистов встреча с новыми городами и зрителями стала настоящим праздником, — рассказал «Известиям» организатор «Крымской театральной осени», гендиректор Театра-фестиваля «Балтийский дом» Сергей Шуб.

В Стамбуле показали спектакль «Евгений Онегин»

Театр Вахтангова показал спектакль Римаса Туминаса «Евгений Онегин». О том, как принимают в Турции русскую классику, – Валерия Кудрявцева. Театр в бизнес-центре для Стамбула – не редкость.

В Стамбуле показали спектакль «Евгений Онегин»

Театр кукол в Костроме ждет зрителей на новое представление

Приятное событие ждет любителей театрального искусства в эти выходные. Один из ведущих творческих коллективов Костромской области подготовил новое представление. Оригинальная постановка – это не единственный повод для положительных эмоций зрителей.

Театр кукол «Экият» показал в Ашхабаде татарский спектакль

Сегодня в в Ашхабаде на сцене Туркменского государственного кукольного театра в рамках III Международного фестиваля «Театральное искусство эпохи счастья» прошёл показ спектакля театра «Экият» (Татарстан, РФ) – «Коза и овца», сообщает сайта телеканала «Татарстан-24».

В Самаре прошла театральная пятница

Постановкой занимается режиссёр из Германии Доминик Бюттнер. О чем будет этот спектакль - некоторыми секретами он поделился с самарскими студентами на театральной пятнице. И выступил при этом не только в качестве режиссёра, но и актёра.