Daily Archives: Ноябрь 25, 2019

Спектакль театра Северного Флота получил награду фестиваля

По итогам просмотров и обсуждений спектаклей фестиваля «Специальный приз жюри» получил спектакль «Туман над заливом» драматического театра Северного Флота. Мероприятие было посвящено Году театра в России и 75-летию Великой Победы.

Спектакль театра Северного Флота получил награду фестиваля

«Большие гастроли» Лакского театра прошли в столице Калмыкии

Перед началом гастролей заместитель министра культуры Республики Калмыкия Николай Санджиев и генеральный директор Русского театра драмы и комедии Республики Калмыкия, Народный артист РК Виктор Хаптаханов поприветствовали Лакский театр.

В Москве представят мюзикл о телешоу и рэп-батлах

Московский театр мюзикла готовит постановку русско-канадского спектакля «ПраймТайм!», посвященного современным телевизионным конкурсам и рэп-батлам. Об этом журналистам рассказал худрук театра Михаил Швыдкой.

В Москве представят мюзикл о телешоу и рэп-батлах

В Венской опере впервые поставят произведение композитора-женщины

По словам композитора, роман Вирджинии Вульф был ее любимым литературным произведением с 15 лет из-за свободного обращения писательницы с гендерной тематикой (первую часть книги Орландо проживает мужчиной, а вторую — женщиной).

Кинешемская «Снегурочка» победила в фестивале спектаклей о любви

Спектакль «Снегурочка» Кинешемского драматического театра имени А.Н. Островского стал лучшим по итогам Международного фестиваля спектаклей о любви «Свидания на Театральной», который в четвертый раз проходил в Рязани с 15 по 24 ноября.