Daily Archives: Ноябрь 26, 2019

Новая жизнь «Жизели»: ГАБТ восстановил первоначальный замысел балета

Каждый из постановщиков создавал свою интерпретацию, опираясь на хореографию Жана Коралли, Жюля Перро, Мариуса Петипа. Алексей Ратманский решил восстановить первоначальный замысел спектакля, избавив сюжет от наслоений, которыми он со временем оброс.

Артисты Театра Наций выступили в Перми

Перед спектаклем артисты Театра Наций встретились со студентами Пермского института культуры. Спектакль "ГРОЗАГРОЗА" прошёл на сцене Пермского академического «Театра-Театра». В постановке участвовали известные артисты театра и кино Юлия Пересильд, Юлия Хлынина, Павел Чинарев, Анастасия Светлова.

«Лицедеи» впервые покажут петербуржцам «морской любовный треугольник»

Авторами и режиссерами пьесы выступят Виктор Соловьев, Анвар Либабов и Полина Бондарь. По словам создателей, история спектакля расскажет о любовном треугольнике, где актеры театра сыграют персонажей — Шторм, Гладь и Бриз.

Танцевальную драму «Конфуций» впервые покажут в двух столицах

3-4 декабря на сцене Мариинского театра и 8-9 декабря 2019 года в Московском театре "Новая Опера" имени Е. В. Колобова будет представлена одна из лучших исторических постановок Китая — танцевальная драма "Конфуций".