Daily Archives: Ноябрь 27, 2019

Театр имени Ленсовета привез в Архангельск гоголевскую «Женитьбу»

Театр Ленсовета был в Архангельске очень давно, это были 90-е годы. Любопытно, что и архангельский театр был у нас на гастролях. Гастроли Архдрамы вызвали значительный интерес у петербургской публики, рассказал директор Театра имени Ленсовета Валерий Градковский.

Театр имени Ленсовета привез в Архангельск гоголевскую «Женитьбу»

В Самарском театре оперы и балета готовятся к новогодней кампании

С 22 декабря по 8 января в Самарском академическом театре оперы и балета проведут новогоднюю кампанию. В этот раз она будет особенно масштабной. Елки пройдут перед всеми спектаклями.

«Вишневый сад» Кончаловского покажут в Германии

Чеховская трилогия – авторский проект режиссера, который в спектаклях «Дядя Ваня», «Вишневый сад» и «Три сестры» как художник объединил все три постановки решением сценического пространства, разного в частностях, но единого в целом.

Срочно в Петербург: как БДТ отмечает свой 100-летний юбилей

Планируется, что простоит Фанерный театр в БДТ им. Товстоногова до конца года. Кстати, в октябре 2019 года Фанерный театр стал лауреатом премии АРХИWООD в номинации "Арт-объект" как лучшее архитектурное сооружение из дерева.

Зрителей призывают голосовать за спектакли «Театрального Приволжья»

Руководитель молодежного театра "Штурм", актер "Теремка" Алексей Усов организовал в Саратовской области челлендж с призывом к голосованию за лучший спектакль фестиваля ПФО "Театральное Приволжье", инициированного полпредом президента в округе Игорем Комаровым.