Daily Archives: Ноябрь 28, 2019

В Петербурге состоится премьера спектакля-симуляции «Длинные Волны»

Петербуржцам покажут театральную постановку без актеров, но с искусственным интеллектом, секретной лабораторией и вином. В Санкт-Петербурге состоится премьера спектакля-симуляции «Длинные Волны». Она пройдет 6 декабря в квартире одного из старинных домов города.

«Ленком» представил первый спектакль после кончины Марка Захарова

"Ленком Марка Захарова" представил журналистам "Капкан" – первую премьеру сезона и первый спектакль после кончины своего легендарного художественного руководителя, премьерные показы пройдут 2 и 3 декабря, передает корреспондент РИА Новости.

Худрук МХАТа назвал претензии актеров спланированной акцией

В декабре 2018 года продюсер и театральный режиссер Эдуард Бояков стал худруком МХАТ им. М. Горького, а его предшественница Татьяна Доронина получила должность президента театра и руководителя худсовета. С тех пор Доронина не приходит в театр, ссылаясь на болезни.

Петербург примет мировую премьеру спектакля «Игрушки»

«Одна из задач Театральной олимпиады — представить зрителям широкий спектр современного мирового театра, от классики до смелых экспериментов мастеров нового поколения», — рассказал Фокин.

Саратовские студенты рассказали о волшебстве театра

Студенты Саратовского областного педагогического колледжа присоединились к стартовавшей в социальных сетях акции. Напомним, артисты запустили челлендж в поддержку участников фестиваля «Театральное Приволжье», инициированного Полномочным представителем Президента РФ в ПФО.

В пермском театре оперы и балета назначен главный режиссер

С 1 декабря Марат Гацалов станет главным режиссером пермского театра оперы и балета. Известно, что он является обладателем премии "Золотая маска" и раньше занимал должность главного режиссера Новой сцены Александринского театра в Санкт-Петербурге.