Daily Archives: Ноябрь 29, 2019

Объявлен короткий список премии современной драматургии «Кульминация»

Экспертный совет премии современной драматургии «Кульминация» объявил короткий список пьес, которые поборются за награду в 2019 году. По мотивам пьес-победителей представят спектакль, который поставит худрук театра «Практика» Марина Брусникина.

Марийский национальный театр драмы отметил 100-летие

29 ноября Марийский национальный театр драмы имени Шкетана отметил свое столетие. Символично, что круглая дата пришлась на Год театра в России. Национальный театр – старейший в республике и пользуется заслуженной любовью зрителей.

Бюро «Okko Театр» сообщило о премьере первого спектакля

Продюсерское бюро «Okko Театр», входящее в Rambler Group, объявило о старте первого проекта — спектакля «Интертеймент» драматурга Ивана Вырыпаева, премьера состоится в январе 2020 года. Ранее Вырыпаев стал генеральным продюсером бюро.

Завтра в Севастополе пройдет премьера спектакля-сказки о правилах пожарной безопасности

Дебютные показы состоятся 30 ноября в 11 и 13 часов. Постановка, премьера которой проходит в канун Дня спасателя, направлена на повышение уровня культуры безопасности у подрастающего поколения и профилактику несчастных случаев с участием детей.

«Театр.doc» готовит три премьеры

В декабре в афише «Театра.doc» появится три новых названия. Первая премьера состоится 20 декабря, это будет сказка для взрослых «Гарри в огне». Над спектаклем работают драматург Саша Денисова и команда артистов Дока, сообщили «Театралу» в пресс-службе театра.