Daily Archives: Ноябрь 30, 2019

Театр на Таганке покажет на сцене Волгоградского НЭТа два спектакля

Волгоградские зрители смогу увидеть спектакли «Чайка 73458» и «Старший сын». 4 ноября на большой сцене НЭТа будет сыгран один из лучших спектаклей Московского Театра на Таганке – «Чайка 73458» в постановке известного литовского режиссёра Дайнюса Казлаускаса.

Победителей конкурса «В зеркале сцены» назвали в Липецке

Победителями в номинации «Лучшая режиссерская работа» назвали Геннадия Балабаева и Ростислава Семенихина, поставивших в Липецком драматическом театре спектакль «Верую» по рассказам В. Шукшина.

Александр Титель поставил в МАМТ оперетту к своему юбилею

Действие развернется на историческом зимнем французском курорте Шамони, откуда совсем недалеко ехать до Италии, Германии, Швейцарии. Герои произведения переместятся в XXI век. Титель уже делал подобный вечер.

В драмтеатре Пензы поставили комедию с испанским темпераментом

Над спектаклем работала творческая группа из Санкт-Петербурга — режиссер Борис Гуревич, поставивший в нашем драмтеатре в 1990-х годах спектакли «Черт», «Севильский цирюльник или Тщетная предосторожность» и «Безумный день или Женитьба Фигаро».

Медведев поздравил с юбилеем Александра Тителя

Художественному руководителю и главному дирижёру оперной труппы Московского академического музыкального театра имени Стниславского и Немировича-Данченко исполняется 70 лет. С юбилеем его поздравил Дмитрий Медведев, чья торжественная телеграмма опубликована на сайте Правительства.