Daily Archives: Декабрь 1, 2019

В Большом театре прошла премьера «Жизели»

На Исторической сцене показали новую версию главного романтического балета. Первой балетной премьерой 244-го сезона Большого театра стала показанная на Исторической сцене «Жизель» на музыку Адана. В наше время этот самый популярный романтический балет идет на многих сцена мира.

В Саратове состоялась премьера балета «Щелкунчик»

1 декабря в рамках VII Международного проекта «Звезды мирового балета в Саратове» на сцене театра оперы и балета состоялась премьера балета «Щелкунчик» П. Чайковского (либретто Кирилла Симонова на основе оригинального либретто Мариуса Петипа по сказке Эрнста Теодора Амадея Гофмана).

Театр «Ангажемент» представит спектакль-расследование «Я убил царя»

Как сообщает «Вслух.ру», премьера спектакля пройдет на двух площадках: 10 и 11 декабря – в клубе «Дом Печати», 12 декабря – на сцене «Ангажемента». Постановку финансово поддержал Российский фонд культуры.

Стали известны победители фестиваля «Театральное Приволжье»

Окружной фестиваль школьных и студенческих театров Приволжского федерального округа «Театральное Приволжье» завершился 30 ноября. Голосование за лучшую театральную постановку длилось ровно сутки. За звание лучшего театра боролись 28 коллективов из 14 регионов округа.