Daily Archives: Декабрь 3, 2019

Русский драмтеатр представит премьеру спектакля «Афинские вечера»

Александр Тырлов постановку с Аросевой не видел и сравнивать двух актрис не собирается. Он ставил пьесу специально под Татьяну Яфанову - 23 января она отметит юбилей, и роль в спектакле - самый лучший для нее подарок.

Астраханский драмтеатр приглашает на премьеру

Исполнитель роли Печорина – великолепный астраханский актёр Павел Ондрин признался журналистам, что они играют сегодняшнею сказку. А режиссёр назвала данный спектакль сочинительским. Так ли это, астраханцы будут решать сами, если придут на премьеру 6 и 7 декабря.

Театральные постановки все чаще показывают в кинозалах

Председатель Комитета Общественной палаты РФ по культуре Эльмира Щербакова в беседе с «Парламентской газетой» отметила, что уже ведутся прямые трансляции спектаклей. Это позволяет показывать театральные постановки в кинозалах по всей стране.

В Саратове пройдет фестиваль «Звезды мирового балета»

С 1 по 8 декабря на сцене саратовского театра оперы и балета состоится VII Международный проект «Звезды мирового балета в Саратове». В наш город приедут ведущие солисты из театров России, Италии, Германии и Кубы. 1 декабря проект успешно стартовал премьерой спектакля «Щелкунчик» П.Чайковского.

Пьесу Маяковского «Баня» покажут на сцене Александринского театра

В Александринском театре представят пьесу «Баня», которую написал Владимир Маяковский. Премьера на Основной сцене состоится 13 декабря, сообщили в пресс-службе. За постановку, сценографию и текст отвечает Николай Рощин.

На «Большие Гастроли» в Великий Новгород прибыл МХАТ имени Горького

На «Большие Гастроли» в Великий Новгород прибыл Московский художественный академический театр имени Горького. Новгородский зритель получит возможность увидеть лучшие постановки легендарной труппы. МХАТ имени Максима Горького впервые на Новгородской сцене.

В Архангельске рассказали, что изменилось за 12 месяцев Года театра

В театре драмы имени Ломоносова в Архангельске подвели итоги уходящего Года театра, сообщает сайт правительства области. Северодвинский драматический театр побывал в Вологде с обменными гастролями. Труппа показала вологжанам восемь спектаклей.