Daily Archives: Декабрь 5, 2019

Московский театр «Человек» показал премьеру спектакля «Гамлет» по пьесе Сумарокова

Московский драматический театр "Человек" завершает 2019 год интригующим финалом: в четверг там состоялась премьера спектакля "Гамлет", поставленного по пьесе русского литератора и драматурга, "отца русского театра" Александра Сумарокова (1717 - 1777). Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе театра.

Международный театральный фестиваль стартует в Ульяновске

За восемь дней (с 5 по 12 декабря) зрители увидят 13 спектаклей, так или иначе посвященных истории России. В числе российских участников свои постановки на фестивале покажут театры из Москвы, Владимира, Кирова, Пензы, Димитровграда, Уфы и хозяева смотра – артисты Ульяновского драмтеатра.

Валдайский любительский театр стал лауреатом Всероссийского фестиваля

Как рассказали в региональном министерстве культуры, Всероссийский фестиваль любительских театральных коллективов «Театральные встречи в провинции» проходил в городе Иваново с 26 по 30 ноября. Впервые в нем принял участие Валдайский народный самодеятельный театр «ЛИК».

В Пермской опере вновь покажут одноактные балеты «Зимние грезы»

В Пермском театре оперы и балета возобновят вечера «Зимние грезы» (12+) в постановке Алексея Мирошниченко, где покажут работы классиков английской хореографии сэра Фредерика Аштона и сэра Кеннета Макмиллана и нашего современника Дагласа Ли. Премьерные показы состоятся 6, 7 и 8 декабря.

В Саратов едут звезды мирового балета из театра Ла Скала

Вчера в балете "Дон Кихот" выступили прима-балерина театра "Кремлевский балет" Екатерина Первушина и премьер Национального балета Кубы и Балета Ниццы (Франция) Луис Валле. Накануне артисты и руководство театра дали пресс-конференцию журналистам.

Танцевальную драму «Конфуций» впервые представят в Москве

8 и 9 декабря 2019 года в Московском театре «Новая Опера» имени Е.В. Колобова будет представлена одна из лучших исторических постановок Китая – танцевальная драма «Конфуций».