Daily Archives: Декабрь 6, 2019

В Брянске прошел бенефис народного артиста Иосифа Камышева

Сегодня, 6 декабря, в Брянске прошел бенефис, посвященный талантливому актеру драмтеатра, народному артисту Иосифу Камышеву. Поздравить его с этим событием пришли руководители области и города, почитатели таланта актера, коллеги.

«Театр на Таганке» показал в Волгограде спектакль «Старший сын»

Исполнитель одной из главных ролей, актер театра на Таганке Филипп Котов признается, вжиться в роль - особое искусство. Филипп Котов, актер ГБУК «Московский театр на Таганке»:Мы все время каждый раз что-то нащупываем, нащупываем, и роль обрастает, обрастает, и спектакль обрастает.

В Пензе дети с нарушениями зрения сыграли в спектакле «Собачка Соня»

Уникальность спектакля заключается в том, что он инклюзивный - в нем на одной сцене играют как обычные дети, так и актеры с нарушениями зрения. Кроме того, впервые в Пензе постановка сопровождается тифлокомментированием.

Год театра: Царицынская опера подготовила еще одну премьеру

Для зрителей подготовлено много сюрпризов — спектакль будет сопровождаться элементами дополненной реальности с помощью визуальных эффектов. Напомним, Царицынская опера выиграла целевой грант федерального Министерства культуры РФ — на эту постановку театр получил 6,5 миллиона рублей.

В Башкортостане пройдут Дни культуры Чувашии

7-8 декабря в 18.00 в большом зале Башкирского государственного театра оперы и балета г. Уфа состоятся праздничные мероприятия в рамках Дней культуры Чувашской Республики в Республике Башкортостан, посвященные 100-летию образования Чувашской автономной области. Об этом сообщает Минкультуры Чувашии.

МХАТ им. Горького ждут в Великом Новгороде

Новгородский театр участвует в программе «Большие гастроли» уже несколького лет. Ранее в Великий Новгород приезжали Большой театр кукол из Петербурга, Театр им. Ленсовета, Московский театр им. Маяковского.

Театр Топанова готовит премьеру для детей к Новому году

Оформит мелодии в музыкальную фактуру аранжировщик Ольга Кох. Над созданием пластики персонажей и хореографической составляющей сказки работают Анастасия и Анат Быдышевы.