Daily Archives: Декабрь 9, 2019

В Нижнем Новгороде пройдет премьера кукольной оперы «Дидона и Эней»

Премьера кукольной барочной оперы "Дидона и Эней" состоится в пространстве DKRTSpace в Нижнем Новгороде 10 и 12 декабря. Показы пройдут в рамках проекта "Арт-лаборатории" международного фестиваля-школы современного искусства "Территория", рассказали ТАСС в пресс-службе фестиваля.

В Астрахани появилась театральная Иордань

Алексей Березюк играет офицера в "Фаталисте", слепого в "Тамани" и Азамата в "Белле". Алексей Кульчанов — казака, контрабандиста Янко и пылкого Казбича. В общем, Полищук стремилась показать, как мне кажется, не хипстеров, прожжённых героев всех времён, а то, как бессмысленна наша вражда, убийства.

Театр драмы имени Толстого дебютировал в жанре мюзикла

Первый в истории театра драмы имени Льва Толстого мюзикл поставлен при финансовой поддержке Российского фонда культуры, на средства гранта по поддержке молодой режиссуры.

Прио-Внешторгбанк отметил юбилей с «Дядей Ваней»

В честь 30-летия Прио-Внешторгбанк пригласил своих давних клиентов на чеховскую пьесу. Спектакль о «пропавшей» жизни, поставленный Римасом Туминасом в столичном театре им. Е. Вахтангова, показали на сцене Рязанского театра драмы.

Фестиваль «Театр XXI век» собрал рекордное количество участников

Рекордное количество участников собрал юбилейный, Пятый межрегиональный фестиваль-конкурс камерных и моноспектаклей «Театр XXI век». Он объединил более 200 поклонников творчества от самого юного возраста до взрослых актеров из Пензенской области и других регионов страны.

Оперу Родиона Щедрина «Лолита» представят в Мариинском театре

В Мариинском театре готовят премьеру оперы «Лолита» по одноименному роману Владимира Набокова. Постановкой руководит Родион Щедрин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу театра.

Оперу Родиона Щедрина «Лолита» представят в Мариинском театре