Daily Archives: Декабрь 12, 2019

Куклачев и его кошки расскажут жителям Эстонии «Зимнюю сказку»

Театр требует спектакля, а не отдельных номеров Куклачев сказал, что на сегодняшний день в театре выступают 170 пушистых "артистов", из которых около 40 животных — это пенсионеры, то есть те, которые уже не выступают, но все равно живут в театре.

Владимир Солодов выбирает гендиректора НХМ

Владимир Солодов высказался за распространения практики избрания по конкурсу на вакантную должность руководителей не только учреждений культуры, но и государственных должностей вплоть до заместителей министров. Всего отбор первого заочного этапа конкурса прошли 12 участников из 22 претендентов.

Режиссёр Антон Непомнящий представил «Историю рыцаря»

Актёр, драматург и режиссёр Антон Непомнящий представляет спектакль "История рыцаря", передает ОТР. По словам художественного руководителя театра Эдуарда Боякова, это попытка переосмыслить тему борьбы за власть в эпоху, когда границы между добром и злом размыты.

Молодежный театр на Фонтанке покажет «Загадочные вариации»

Молодой режиссер Дарья Камошина 27,28 и 31 декабря представит спектакль «Загадочные вариации» по пьесе Эрика-Эмманюэля Шмитта в Молодежном театре на Фонтанке в Санкт-Петербурге. По сообщению портала журнала «Театр», молодой режиссер ставит спектакль под руководством Семена Спивака.

Молодежный театр на Фонтанке покажет «Загадочные вариации»

В театре Et Cetera показали революционную комедию «Блаженный остров»

По сообщению портала «Театр.», режиссером постановки выступил Михаил Бычков, обладатель премии «Золотая маска». Как отметил художественный руководитель театра Et Cetera Александр Калягин, комедия «Блаженный остров» рассказывает о революции, а ее юмор и ирония «сегодня вызывают живой отклик».

В театре Et Cetera показали революционную комедию «Блаженный остров»