Daily Archives: Декабрь 13, 2019

Китайский оперный театр покажет «Макбета» в Тбилиси

Оперный театр из китайской провинции Аньхой покажет в Тбилиси спектакль "Макбет" по пьесе Уильяма Шекспира. Он будет представлен на большой сцене Государственного академического театра имени Шота Руставели 14 и 15 декабря.

В Клинцах состоялась церемония закрытия Года театра

13 декабря в ЦКиД «Современник» состоялась торжественная церемония закрытие Года театра. Напомним, что в соответствии с указом Президента РФ, 2019 год в России был объявлен годом театра.

В Костромском драмтеатре подвели итоги театрального года

Перед началом спектакля были вручены театральные премии по итогам прошлого сезона. Лучшим режиссером Театра стал Сергей Кузьмич – за «Стеклянный зверинец». Татьяна Никитина – королева Елизавета в постановке «Мария Стюарт» – лучшая актриса.

В Костромском драмтеатре подвели итоги театрального года

Костромичи получили премии ЦФО в области литературы и искусства

В этом году на премию было представлено 180 проектов в четырех номинациях. Костромичи стали лауреатами в номинации «За создание произведений и проектов в области литературы и искусства».

Астраханский драматический театр готовит премьеру

Поставила спектакль на астраханской сцене студентка ГИТИСа Виктория Короткова. Премьера мистической притчи "Отель двух миров" – это попытка исследований бесконечных заблуждений.