Daily Archives: Декабрь 15, 2019

Аскар Абдразаков закрыл Год театра в Омске

15 декабря в музыкальном театре состоялась торжественная церемония закрытия Года театра в Омской области, а также показ премьерного спектакля «Евгений Онегин» с участием звезды мировой оперной сцены.

Мариинский театр представит детскую сказку «Белоснежка»

Под занавес уходящего года Мариинский театр представляет премьеру для самых юных зрителей - музыкальную сказку "Белоснежка". Режиссером спектакля выступила Алла Чепинога, а главные партии исполняют солисты Академии молодых оперных певцов театра под руководством Ларисы Гергиевой.

Мариинский театр представит детскую сказку «Белоснежка»

В Татарстане соберутся театры из малых городов России

Ожидаются гости из Пермского края, Свердловской, Челябинской, Ростовской и других областей. От имени Татарстана на фестивале выступят Буинский государственный драматический театр и Русский драматический театр «Мастеровые» из Набережных Челнов.

Картины Коста на один вечер ожили на сцене Госдрамтеатра Южной Осетии

Следующими эстафету приняли ученики школы №11, их работа была посвящена двум картинам Коста - "В осетинской сакле" ("Гонка Араки") и "Скорбящий ангел". Третьими на сцену Госдрамтеатра вышли учащиеся гимназии "Альбион".

Орский драмтеатр покажет три сказки в период новогодних праздников

Вместо привычной одной новогодней сказки с 23 декабря по 6 января актеры представят зрителям сразу три. Что за спектакли вошли в программу «Новогодний калейдоскоп», врио директора театра Алексей Заводчиков не уточнил. Правда, он отметил, что орчане знают эти постановки и очень любят.