Daily Archives: Декабрь 19, 2019

«Рождественскую историю» по Диккенсу готовятся показать в Чехов-центре

Уже в это воскресенье, 22 декабря, на большой сцене Чехов-центра будет показана сказка для всей семьи "Рождественская история" по известному произведению Чарльза Диккенса.

Другая сцена открылась в театре «Современник» после ремонта

Другая сцена московского театра «Современник» открылась после ремонта. Событие приурочили ко дню рождения художественного руководителя театра, актрисы и режиссера Галины Волчек, заявили в пресс-службе учреждения.

В спектакле «Бал воров» качаловцы используют элементы балета и цирка

Весной 2020 года Качаловский театр представит спектакль «Бал воров» по пьесе французского драматурга Жана Ануя. Создатели новой постановки соединят различные сценические жанры – в ней найдется место балетному и даже цирковому искусству.

Светлана Учайкина: развитие театральной сферы продолжится в 2020 году

На Среднем Урале состоялась церемония закрытия Года театра, объявленного в 2019 году в России. В частности, мероприятие посетила министр культуры Свердловской области Светлана Учайкина. Она отметила, что работа по развитию театральной сферы в регионе будет продолжена в следующем году.

Иллюзия, реальность. Театр. Саха театр: мэтр подводит черту

Получается, что мэтр как бы подводит своеобразную черту под Годом театра. Причем сама пьеса также более чем напрямую связана с театром (помимо, конечно, того, что все пьесы для театров, речь не об этом, разумеется) – в ней все действие происходит как раз на театральной сцене.