Daily Archives: Декабрь 20, 2019

Театр Сац в 2020 году ожидает масштабная реконструкция

По словам Исаакяна, работы, согласно плану, продлятся 14 месяцев. Основные работы начнутся во второй половине 2020 года. Мединский уточнил: "Мы надеемся, что к концу 2021 года, не закрывая театра - что очень важно - мы увидим просто качественно новый объект XXI века".

В театре Камала выберут победителей конкурса «Новая татарская пьеса»

22 декабря, в день рождения татарского театра, в Академическом театре имени Галиаскара Камала состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса «Новая татарская пьеса». Об этом сообщает пресс-служба театра. На конкурс было прислано свыше полусотни работ.

Театр из Минска привёз в Даугавпилс «Ревизора» на белорусском языке

В апреле 2020 года постановка латвийского театра «Близость» будет показана в Минске. Белорусский «Ревизор» — лауреат национальной театральной премии. Герои в пьесе Гоголя в театре Янки Купалы заговорили на смеси из русского и белорусского языков, а вся роль Хлестакова играется на белорусском.

Реконструкция музыкального театра имени Сац продлится 14 месяцев

Реконструкция Детского музыкального театра имени Наталии Сац в Москве продлится около 14 месяцев, в это время учреждение продолжит работу - спектакли будут идти на Малой сцене, труппа отправится на гастроли, сказал журналистам в пятницу худрук театра Георгий Исаакян.

Реконструкция музыкального театра имени Сац продлится 14 месяцев

В Мурманске партпроект помогает создавать спектакли для детей

В Заполярье проект реализуется уже 3 года. В 2019 году по направление «Театры - детям» регион получил финансирование в объеме 7800, 3 тыс. руб. (федеральный бюджет – 5538,2 тыс. руб.; областной бюджет – 2261,1 тыс. руб.).

В Уфе состоится премьера мюзикла по мотивам сказки Самуила Маршака

22 декабря на сцене Башкирского государственного театра оперы и балета состоится премьера мюзикла «Кошкин дом» Павла Вальдгардта по мотивам одноименной сказки Самуила Маршака. Веселая и добрая, любимая с детства сказка наполнена обаянием и искренностью.

Бурятский театр оперы и балета отпраздновал 80-летие

Театр оперы и балета уже давно стал национальной гордостью Бурятии. За свою историю он пережил многие трудности, продолжал работать даже во времена Великой Отечественной войны. А сегодня он с гордостью распахнул двери в честь своёго 80-летия.