Daily Archives: Декабрь 21, 2019

В Самарской области завершился «Год театра»

Год театра завершается, но театральное искусство продолжает жить и радовать зрителя. Впереди новые премьеры, гастроли, новые проекты, и об этом сказал глава региона Дмитрий Азаров на торжественной церемонии.

В Самарской области завершился «Год театра»

"Год театра" завершается, но театральное искусство продолжает жить и радовать зрителя. Впереди новые премьеры, гастроли, новые проекты, и об этом сказал глава региона Дмитрий Азаров на торжественной церемонии.

Петербургскому театру «Комедианты» исполнилось 30 лет

20 декабря петербургский государственный областной театр «Комедианты» отметил свое 30-летие. Юбилейную дату отпраздновали показом спектаклей в исполнении артистов труппы, а также приглашенных актеров, играющих в спектаклях текущего репертуара, сообщает ТАСС.

Юных волгоградцев приглашают в снежную сказку

В постановке заслуженного артиста РФ Владимира Бондаренко, сообщает мэрия Волгограда. Как пояснил Бондаренко, главная задача спектакля – оторвать маленьких волгоградцев от смартфонов и еще раз напомнить им о главных человеческих ценностях.

Реконструкция Театра Сац продлится 14 месяцев

Предполагается, что во второй половине 2020-го и на протяжении 2021 годов основная деятельность Театра им. Н. Сац будет проходить на Малой сцене, а также в планах театра – многочисленные гастроли.

Премьера балета «Наяда и рыбак» в САТОБ завершила Год театра

Вчера, 20 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета состоялась премьера одноактного балета «Наяда и рыбак». В первом отделении прошло гран-па из балета «Пахита» Людвига Минкуса.

Театр им. Ленсовета приглашает поклонников Михаила Боярского на премьеру спектакля

Спектакль, поставленный по пьесе Алексея Арбузова, приурочен к 70-летию любимого артиста. Вместе с юбиляром Михаилом Боярским в этот праздничный вечер на сцену выйдут Лариса Луппиан, Александра Камчатова, Владимир Цурило, Александр Солоненко и другие.

Летом в Большом театре покажут татарстанские оперы «Сююмбике» и «Любовь поэта»

В июне 2020 года на сцене Большого театра покажут две национальные оперы из РТ. Труппа театра имени Мусы Джалиля представит постановки "Сююмбике" и "Любовь поэта".