Daily Archives: Декабрь 23, 2019

В Нижнетагильском драматическом театре состоялась премьера спекталя «Золушка»

Написал пьесу и поставил спектакль художественный руководитель театра Игорь Булыгин. Как пояснили в пресс-службе театра, Игорь Булыгин для погружения в историю Золушки посмотрел множество интерпретаций этой сказки. Вообще этот сюжет имеет тысячу воплощений в фольклоре народов мира.

В Молодежном театре Алтая состоялась премьера сказки «Золушка»

21 и 22 декабря в Молодежном театре Алтая состоялись премьерные показы новогоднего спектакля «Золушка». Всем известную сказку Шарля Перро представили режиссер Татьяна Безменова (Москва), художник Елена Турчанинова (Красноярск) и художник по свету Елена Алексеева (Новосибирск).

В Молодежном театре Алтая состоялась премьера сказки «Золушка»

У гендиректора театра оперы и балета появился советник

Подписан договор оказания услуг между Пермским театром оперы и балета и известным российским театральным и музыкальным критиком Дмитрием Ренанским, который станет советником генерального директора театра Андрея Борисова по творческим вопросам.

В Оренбург из Санкт-Петербурга приедет «Динозавр по имени Игу»

«Динозавр по имени Игу» будет представлен на сцене театра кукол «Пьеро» до восьмого января. Он уже побывал на фестивалях в Южной Корее, Турции, Барселоне, городах России.

Михаил Боярский сыграет в Петербурге премьеру в день своего юбилея

Пьеса классика отечественной драматургии Алексея Арбузова выбрана к юбилею Михаила Боярского - народному артисту России 26 декабря исполнится 70 лет. И выбрана не случайно, как сообщили в театре. Арбузов - родной автор для Театра имени Ленсовета.

Театры малых городов соберутся в Челнах

В Набережных Челнах соберутся 14 творческих коллективов из Пермского края, Свердловской, Кемеровской, Самарской, Челябинской, Ростовской, Иркутской и Псковской областей. Нашу республику на фестивале будут представлять Буинский театр и Набережночелнинский театр «Мастеровые».