Daily Archives: Декабрь 27, 2019

В Волковском театре построят новую малую сцену и репетиционный зал

В первом русском театре грядут перемены. В течение ближайших четырёх лет из здания переедут декораторы, реквизиторы и бутафоры, а на месте производственных цехов построят малую сцену и репетиционный зал.

В Волковском театре построят новую малую сцену и репетиционный зал

Волгоградский НЭТ продолжит творческий поиск с новым худруком

Сегодня, в пятницу, 27 декабря, в НЭТе новый главный режиссер Владимир Бондаренко провел пресс-конференцию. Свой пост он занял в ноябре и сейчас продолжает искать творческий путь для театра.

Театр «Современник» из-за смерти Галины Волчек изменил репертуар

Театр «Современник» изменил репертуар в связи со смертью народной артистки СССР и художественного руководителя театра Галины Волчек. Об этом сообщается на сайте театра. 30 декабря отменили спектакль «С наступающим».

Кто может сменить Галину Волчек в «Современнике»

26 декабря ушла из жизни народная артистка СССР Галина Волчек. Она была главным режиссером "Современника" с 1972 года, а в 1989-м вступила в должность его художественного руководителя. "Газета.Ru" рассказывает о том, что может ждать театр в ближайшем будущем.

Волгоградский НЭТ открывает новую страницу своей истории

Приглашение журналистов на открытый откровенный разговор связано не столько с уже ушедшими в прошлое событиями, происходившими с НЭТом после ухода из жизни основателя театра, сколько с желанием нового административного и художественного руководства рассказать о последних позитивных переменах в жизни творческого коллектива и намеченных путях дальнейшего развития популярного в городе театра.

Мистика, да и только: театр «Йуг» посвятил постановку великому Насими

Постановка приурочена к 650-летию великого азербайджанского поэта Имадеддина Насими и Году Насими в Азербайджане и подготовлена на основе совместного проекта театра "Йуг" и Международного фонда тюркской культуры и наследия.