Daily Archives: Декабрь 30, 2019

Немецкий режиссёр поставит в Астрахани оперу «Кармен»

Оперу поставит немецкий режиссер Ханс Фрай, художник-постановщик – Петр Окунев (Мариинский театр). Художественный руководитель и главный дирижер театра оперы и балета Валерий Воронин отметил, что ожидается яркий, эффектный спектакль.

Немецкий режиссёр поставит в Астрахани оперу «Кармен»

Худрук «Практики» оценила назначение Рыжакова худруком «Современника»

Художественный руководитель театра «Практика» Марина Брусникина назвала «невероятно разумным» назначение режиссера Виктора Рыжакова худруком театра «Современник». Об этом пишет «РИА Новости» в понедельник, 30 декабря.

В Мурманске состоялся благотворительный спектакль

В Мурманске в областном театре кукол состоялся благотворительный спектакль «Снегурушка». Он был поставлен на средства, выделенные в рамках проекта «Единой России» «Культура малой Родины».

Новым худруком «Современника» стал Виктор Рыжаков

Новым худруком «Современника» стал Виктор Рыжаков Московский департамент культуры, проявив изрядную оперативность, назначил нового художественного руководителя театра «Современник» буквально на следующий день после похорон прежнего.