Daily Archives: Январь 9, 2020

В Новосибирске впервые пройдут гастроли Балета Монте-Карло

По данным пресс-службы Новосибирского государственного академического театра оперы и балета (НОВАТ), с 19 по 21 февраля известная труппа Балет Монте-Карло представит новосибирцам балет «Укрощение строптивой».

Александр Воронко: «Таланты хочется поддерживать всегда»

Первый заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Александр ВОРОНКО рассказал в эксклюзивном интервью «Театралу» о том, как в Северной столице поддерживают частные театры, актерские инициативы и формируют единое культурное пространство.

Актёрам театра «Современник» представили нового худрука

Сегодня, 9 января, глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский представил труппе театра «Современник» нового художественного руководителя — на эту должность ранее был назначен режиссёр Виктор Рыжаков.

30 плюс: Театр Дождей готовится отметить юбилей в Петербурге

В Петербурге идет подготовка к творческому вечеру Театра Дождей. Несмотря на название, на его сцене царит только творческая непогода, а регулярные ветра жанровых перемен привлекают всё больше и больше зрителей.

В Петербурге представят спектакль по «новым правилам»

22 января в Санкт-Петербурге на площадке «Скороход» покажут премьеру перформанс-спектакля режиссера Ильи Мощицкого «Дуб Майкла Крейг Мартина», созданный «по новым правилам».

Сорок лет Бородина: худрук РАМТа отмечает театральный юбилей

10 января исполняется ровно сорок лет, как Алексей Бородин руководит Российским академическим молодежным театром. За эти годы на сцене РАМТа он поставил тридцать пять спектаклей от Диккенса до Акунина, от Шекспира до Стоппарда. Сочетание классики и современности всегда привлекало режиссера.