Daily Archives: Январь 11, 2020

Сергей Маковецкий едва не сгорел в пожаре во время спектакля

Российский актер театра и кино, Народный артист РФ Сергей Маковецкий признался, что едва не стал жертвой пожара во время игры на сцене. ЧП произошло во время спектакля «Дядя Ваня» на гастролях театра им. Е. Вахтангова в столице Казахстана.

Актер из Петрозаводска уехал к Нонне Гришаевой

Труппа Театра драмы Карелии "Творческая мастерская" в прошлом году потеряла одного из ведущих своих актеров Георгия Николаева. Он переехал в Москву и работает в Московском областном театре юного зрителя, которым руководит Нонна Гришаева.

Волгоградский казачий театр показал 78 выездных спектаклей

Коллектив волгоградского казачьего театра в минувшем году активно принимал участие в фестивалях Волгограда, Новороссийска, Балашова, а также показывал свои спектакли в Урюпинске, Ахтубинске, Знаменске, Кумылге, Суровикино, Новом Рогачике и Серафимовиче.

Волгоградский казачий театр за год показал 286 спектаклей

Минувший Год театра в России стал плодотворным для волгоградского культурного учреждения. За этот период было показано 286 спектаклей, из них 78 на выезде, остальные на стационаре.

Как снег на голову: в Астрахани вспомнили о «короле смеха»

Да, Астрахань, наверное, ещё не театральный город со своей постоянной театральной аудиторией, но Год театра разогрел астраханцев. Спектакль по рассказам Аверченко свалился на астраханцев, образно говоря, как снег на голову. Но если снег ждали, то о спектакле многие даже не подозревали.

Спектакль Кирилла Серебренникова «Барокко» покажут в Гамбурге

На сцене гамбургского Thalia Theater 2 и 3 апреля состоятся премьерные показы постановки «Барокко» режиссера Кирилла Серебренникова. По сообщению портала Театр, «Барокко» стало последним спектаклем режиссера, выпущенным в «дистанционном формате».