Daily Archives: Январь 13, 2020

Мединский поздравил театр Безрукова с шестилетием

Министр культуры России Владимир Мединский принял участие в праздновании шестилетия Московского Губернского театра, которым руководит народный артист России Сергей Безруков. Об этом сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня».

В Омском драмтеатре на днях покажут пьесу Ивана Вырыпаева

В Омском театре драмы идёт подготовка спектакля по пьесе "для взрослых" современного российского драматурга и режиссёра Ивана Вырыпаева "Летние осы кусают нас даже в ноябре", написанной в 2012 году.

В Омском драмтеатре на днях покажут пьесу Ивана Вырыпаева

Владимир Вдовиченков мог сгореть во время спектакля

В рамках гастролей театра Вахтангова в Казахстане актёр едва не пострадал. Прямо на сцене загорелся один из софитов, и пожар мог перекинуться на остальные декорации. Тем не менее актёры продолжали играть спектакль, а помощник режиссёра тушила пожар.

Во Франции открываются «Русские сезоны-2020»

Во Франции стартовали первые мероприятия «Русских сезонов-2020». Откроет международный проект «Русские сезоны» 16 января постановка Стефана Брауншвейга «Дядя Ваня» по пьесе Антона Чехова Государственного Театра Наций. Спектакль пройдет после церемонии открытия в Театре Одеон.

Маленьких орловцев ждет новая премьера в Бэби-театре

В грядущее воскресенье маленьких орловцев ждет новая премьера в Бэби-театре. Спектакль "Верные друзья или приключения снеговичков" покажут 19 января. Напомним, первый бэби-театр на базе Орловского театра кукол появился в городе еще в ноябре прошлого года.