Daily Archives: Январь 14, 2020

В Петербурге впервые прошёл конкурс коротких пьес Stories

Конкурс Stories был организован театром с богатой историей "Суббота". Создатели конкурса рассказали, что их театр очень маленький и им стало просто интересно - существуют ли короткие пьесы и можно при их помощи рассказать полноценную историю.

Назначен новый директор театра им. Станиславского в Ереване

Сообщается, что выборы прошли 26 декабря 2019 года в министерстве образования, науки, культуры и спорта. Однако замминистра образования, науки, культуры и спорта Ара Хзмалян сообщил об этом коллективу сегодня. После смерти худрука Александра Григоряна страсти в театре им. Станиславского не утихали.

СТИ отметит юбилей театра экспресс-фестивалем

Большая же часть двухнедельного показа состоит из устоявшегося репертуара театра, спектакли которого, правда, поставлены в хронологическом порядке. Примечательно, что ни один из студенческих спектаклей, создавших первоначальный репертуар СТИ, в программу не вошел.

Первая премьера года: театр Южной Осетии покажет новую сказку

Югоосетинский госдрамтеатр на этой неделе представит первую премьеру этого года – сказку "Домбай гæды" (Храбрый кот), сказал Sputnik режиссер спектакля Сармат Котаев. Это третья режиссерская работа и вторая сказка молодого режиссера. Ранее Котаев поставил комедию "Ӕфсин" и сказку "Заячье счастье".

Челябинские театры заработали 38 миллионов на новогодней кампании

Для сравнения: в прошлом году театры заработали немногим более 35 миллионов. Традиционно в новогодней кампании принимало участие семь областных коллективов. Количество спектаклей Наибольшую нагрузку принял на себя челябинский театр кукол, на долю которого пришлось 67 утренников.