Daily Archives: Январь 15, 2020

«Русские сезоны» открываются во Франции

16 января в Париже состоится торжественное открытие фестиваля "Русские сезоны-2020". Старт уникальному проекту будет дан в знаменитом театре "Одеон" на левом берегу Сены. На этой сцене московский театр наций представит спектакль "Дядя Ваня" по пьесе Антона Чехова.

СТИ отметит юбилей театра экспресс-фестивалем

Февраль обещает стать особенным как для «Студии театрального искусства» Сергея Женовача, так и для всех поклонников театра. Некогда студенческий курс ГИТИСа не только успешно держится вместе солидные 15 лет, но и выпускает значимые для театрального пространства работы.

Театр на Малой Бронной переезжает во Дворец на Яузе

Театр на Малой Бронной с 1 февраля будет показывать свои спектакли в театрально-концертном зале "Дворец на Яузе" (пл. Журавлева, 1) из-за ремонта основного здания, сообщает пресс-служба театра.

В Новороссийском ГДК открылся камерный зал

Зал сможет вместить до 180 человек. В новом помещении уже запланированы выступления краснодарского, ростовского и таганрогского театров, а также Новороссийского муниципального драматического театра и "Живого театра", передает novopages.ru.

Красноярские театры поборются за «Золотую маску»

Красноярские театры получили 10 номинаций в национальной премии «Золотая маска». 6 из них - за драматическим театром имени Пушкина. Постановка «Мы – герои» поборется за звание - Лучший спектакль малой формы.

«Современник» планирует увековечить память основателей театра

Новый художественный руководитель «Современника» Виктор Рыжаков поддержал идею. По его мнению, было бы правильно увековечить память всех основателей театра, которыми были Олег Ефремов, Галина Волчек, Игорь Кваша, Лилия Толмачева, Евгений Евстигнеев, Олег Табаков и Виктор Сергачев.

В Кинешме пройдут спектакли режиссеров из Литвы, Беларуси и Ирана

Литовец, режиссер Саулюс Варнас, распределил роли в своем спектакле еще в новогодние праздники, в этом ему помогла художница Юрате Рачинаскайте. Он представит на суд ивановцев постановку «Опять они поют» по пьесе Макса Фриша. Этой премьерой завершится очередной, 123-й театральный сезон, в Кинешме.