Daily Archives: Январь 16, 2020

Знаменитый бурятский певец хотел бросить сцену и уйти в ламы

Известный оперный певец из Бурятии Чингис Аюшеев признался, что когда-то хотел стать ламой и был готов бросить сцену. Неожиданное откровение услышали зрители спектакля «Тоска», который прошел вчера, 16 января, на сцене Бурятского театра оперы и балета.

Московский Театр наций открыл гастроли в Париже спектаклем «Дядя Ваня»

Художественный руководитель театра "Одеон" Стефан Брауншвейг, выступивший режиссером постановки, принес извинения зрителям перед началом спектакля. В главных ролях в этот вечер были заняты Евгений Миронов, Елизавета Боярская, Виктор Вержбицкий, Анатолий Белый.

Московский Театр наций открыл гастроли в Париже спектаклем «Дядя Ваня»

Государственный театр наций во главе с народным артистом РФ Евгением Мироновым представил в четверг вечером парижской публике спектакль "Дядя Ваня" по пьесе Антона Чехова.

Московский Театр наций открыл гастроли в Париже спектаклем «Дядя Ваня»

Московская премьера "Дяди Вани" состоялась в сентябре 2019 года в рамках фестиваля искусств "Черешневый лес" и стала первым опытом сотрудничества Брауншвейга с российским театром. Как сказал сам режиссер, к постановке этой чеховской пьесы он шел почти 30 лет.

Как Иван Вырыпаев делает революцию в русском театре

Сегодня в «Градский Холл» начинается показ новой пьесы Ивана Вырыпаева «Интертейнмент» — первого проекта в рамках платформы Okko Театр, которая начнет свою полноценную работу в апреле и генпродюсером которой выступает сам Вырыпаев.

В МХТ представят забытый спектакль

В задачу 1-й Студии, которая располагалась на нынешней Тверской площади в здании кинотеатра «Люкс» (снесен в 1920-е годы) входила популяризация (а фактически – творческая «обкатка») методологии Станиславского (слово «система» к ней будет применено позже).