Daily Archives: Январь 17, 2020

Иммерсивное шоу «Вернувшиеся» пройдет в Доме П. И. Мошкова

Новый театральный сезон открывают настоящей драмой про скелеты в шкафу достопочтенного семейства. Премьера самого эффектного иммерсивного спектакля сезона по пьесе отца новой драмы – Генрика Ибсена – шоу «Вернувшиеся».

Иммерсивное шоу «Вернувшиеся» пройдет в Доме П. И. Мошкова

МХАТ восстановил «Трёх сестёр» в год их 80-летия

МХАТ имени Горького возвращает в репертуар постановку Владимира Немировича-Данченко "Три сестры". Премьера реконструкции состоится 20 февраля, в год 160-летия со дня рождения Чехова, год 120-летия знаменитой пьесы и год 80-летия великой постановки.

МХАТ восстановил «Трёх сестёр» в год их 80-летия

БДТ приедет на гастроли в Москву

Пьеса «Волнение» написана и поставлена драматургом и режиссером Иваном Вырыпаевым специально для народной артистки СССР Алисы Фрейндлих в год 35-летия её службы в БДТ и 100-летия театра. По задумке Вырыпаева, «Волнение» – это пьеса об «Авторе» (но фактически – о роли личности в искусстве).

В Казани подвели итоги проекта «Культура малой Родины»

В столице РТ была обсуждена реализация проекта единороссов «Культура малой Родины» в Татарстане. Благодаря ему в течении трех последних лет татарстанцы смогли стать зрителями трёх новых постановок.

Инклюзивный театр «Плот» получил поддержку депутатов

Свой первый день рождения отметила сергиевопосадская инклюзивная театральная мастерская «Плот». «Плот» – это совместный проект комплексного центра социального обслуживания «Оптимист» и театра-студии «Театральный ковчег».