Daily Archives: Январь 18, 2020

Молодежный театр на Фонтанке отмечает 40-летие

Петербуржцы и гости Северной столицы могут поздравить театр с 40-летием, написав письмо. Свои открытки и памятные записки можно опустить в специальный почтовый ящик, установленный рядом со скульптурой «Петербургский ангел». Фото: официальный сайт театра, спектакль «Прошлым летом в Чулимске»

Это абсурд: астраханцам готовят парадоксальное действо

Раритет из социализма станет декорацией к спектаклю «Случаи» по рассказам Даниила Хармса — театральное действие будет проходить вокруг и даже внутри этого пространства. Творчество Даниила Хармса относят к зарождению театра абсурда.

В Тбилиси почтили память Александра Грибоедова

В церкви Святого Давида отец Иоане отслужил панихиду по Грибоедову. Как отметил директор Грибоедовского театра Николай Свентицкий, в Тбилиси откроется выставка, экспонатами которой станут афиши спектаклей «Горе от ума», поставленные в разных странах.