Daily Archives: Январь 28, 2020

Во Владимире открылась новая театральная студия для подростков

На базе Центра современной культуры и словесности во Владимире организован проект театра социальной драматургии «Шлягер». Он ориентирован прежде всего на детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Первый спектакль для подростков - "Зависимость - это такое место".

«Пряничную леди» увидят нижегородцы в Театре драмы 31 января

Возрастное ограничение 16+ Премьера нового спектакля «Пряничная леди» пройдет в Нижегородском академическом театре драмы им. М. Горького 31 января, сообщает отдел маркетинга театра. Постановка режиссёра Дмитрия Бурханкина основана на пьесе Нила Саймона.

В Молдавии «голодные» артисты отказываются выходить на сцену

Артисты Национального театра оперы и балета Молдавии отказались проводить репетиции и выходить на сцену в заявленных спектаклях. Служители Мельпомены заявили, что протест продолжится до тех пор, пока им не выдадут зарплату за декабрь.

Театр кукол переедет в «Колизей» в мае и поставит три новых спектакля

Театр планирует проработать на основной площадке до мая 2020 года, а затем переедет в здание бывшего кинотеатра "Колизей" и сразу представит новую постановку труппы.

Дмитрий Волкострелов стал худруком Центра им. Мейерхольда

Режиссер Дмитрий Волкострелов назначен на пост художественного руководителя Центра имени Всеволода Мейерхольда (ЦИМ), который ранее возглавлял Виктор Рыжаков, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского департамента культуры.