Daily Archives: Февраль 2, 2020

Артисты театра Армена Джигарханяна сыграют в Тамбове два спектакля

В Тамбов с гастролями приедет Московский драматический театр под руководством Армена Джигарханяна. 8 февраля на сцене молодёжного театра артисты сыграют два спектакля. Это будут комедия и трагикомедия.

В Санкт-Петербурге презентовали мобильный спектакль «Я жила»

В мобильном художественном театре (сокращенно МХТ) в Санкт-Петербурге прошла презентация спектакля «Я жила». Главную героиню, поэтессу Ольгу Берггольц, играет заслуженная артистка России Елизавета Боярская.

В Санкт-Петербурге презентовали мобильный спектакль «Я жила»

В «Ангажементе» решают проблему с нехваткой подростковых спектаклей

Молодежный театр «Ангажемент» во второй раз проведет в Тюмени режиссерскую лабораторию «12+». К участию в ней приглашаются молодые режиссеры, которые смогут найти современный сценический язык с подростковой аудиторией.

Жан-Поль Готье посмотрел «Лебединое озеро» в Мариинке

Сообщается, что именно Шкляров пригласил столь высокого гостя в театр — ведь невозможно представить моду без Готье, а визит в Северную столицу — без «Лебединого озера» в Мариинке. После спектакля Шкляров и Готье пообщались на сцене — о мечтах, Ленинграде и жизни в целом.

МХТ признался в любви Антону Павловичу Чехову

Видео с признаниями в любви, обращенными к Антону Павловичу Чехову, начали записывать и отправлять на свои страницы в соцсетях режиссеры и актеры Московского Художественного театра имени А. П. Чехова, 1 февраля сообщил сайт «Театрал медиа групп».

Поэтическое кабаре появится в Московском губернском театре

В Московском губернском театре под художественным руководством Сергея Безрукова репетируют спектакль в новом формате — поэтическое кабаре. Режиссер Ольга Матвеева поставит «Серебряное зеркало».

Санкт-Петербург ждёт спектакль «Драма госпожи Мурашкиной»

Подчиняясь писательскому зуду, назойливая графоманка – чеховская героиня госпожа Мурашкина решилась обратиться к самой читающей публике Петербурга, дабы выстроить мостик между героями своего литературного шедевра и зрителями.

Санкт-Петербург ждёт балет «Лебединое озеро»

В основу сюжета положена старинная немецкая легенда о прекрасной принцессе Одетте, превращённой в лебедя заклятьем злого колдуна Ротбарта. Московский классический театр балета основан в 2005 году под руководством Валентина Грищенко. На сегодняшний день коллектив насчитывает более 40 артистов балета.