Daily Archives: Февраль 3, 2020

В Воронеже поставят спектакль по роману Виктора Пелевина

Спектакль «Тайные виды на гору Фудзи» по книге Виктора Пелевина поставят в Никитинском театре Воронежа 1 мая. Премьера состоится в рамках третьего фестиваля независимых театров «Центр».

РАМТ представит премьеру спектакля «Гробовщик. Пир во время чумы»

Главные роли в спектакле исполняют Андрей Бажин, Иван Забелин, Прохор Чеховской, Виктория Тиханская, Александра Аронс. Режиссер Павел Артемьев сводит на одной сцене сразу две «смертельные» пушкинские истории – самую мистическую из «Повестей Белкина» и самую загадочную из «Маленьких трагедий».

В Театре Виктюка поставили спектакль по пьесе Мрожека

6 и 7 февраля в Театре Романа Виктюка состоится премьера спектакля «ТАНГО» по загадочной и парадоксальной пьесе польского писателя и драматурга Славомира Мрожека в постановке ведущего артиста театра, режиссера Игоря Неведрова.

Власти Москвы представили нового худрука Центра Мейерхольда коллективу

Глава департамента культуры города Москвы Александр Кибовский представил коллективу Центра имени Всеволода Мейерхольда (ЦИМ) нового художественного руководителя 37-летнего Дмитрия Волкострелова. Режиссер стал самым молодым руководителем театра в столице, сообщил Кибовский в понедельник.

Власти Москвы представили нового худрука Центра Мейерхольда коллективу

ТЮЗ приглашает брянцев на спектакль «Мертвые души»

В Брянском областном театре юного зрителя перед Новым годом состоялась премьера спектакля «Мертвые души» в рамках проектов «Культура малой Родины» партии «Единая Россия» и воспитательно-просветительсткого проекта Брянского ТЮЗа «Классика в классы».