Daily Archives: Февраль 6, 2020

Театры Карелии уедут на гастроли

Три карельских театра примут участие в общероссийской программе "Большие гастроли", сообщили в Минкультуры Карелии. В сентябре Национальный театр Карелии отправится на гастроли в Алтай. В Горно-Алтайске наш театр покажет три спектакля, один из которых для детской аудитории.

Самарский театр оперы и балета выпустит премьеру оперы «Бал–маскарад»

Опера шла с большим успехом более десяти лет, не сходила с афиш вплоть до ухода театра на реконструкцию. И вот нас ждет новая постановка. Опера "Бал-маскарад" (премьера состоялась в 1859 году) — единственная из опер Верди, действие которой происходит в США.

Самарский театр оперы и балета выпустит премьеру оперы «Бал–маскарад»

Открыт прием заявок на международный театральный фестиваль «Толстой»

С 1 по 5 июля 2020 года в мyзее-yсадьбе Л. Н. Толстого "Ясная Поляна" при поддержке Министерства культуры России, правительства Тульской области и Госкорпорации Ростех пройдет Пятый международный театральный фестиваль "Толстой".

В Рязани показали инклюзивный спектакль «Бобыль»

В четверг, 6 февраля, в Рязанской областной научной библиотеке имени Горького состоялась премьера спектакля «Бобыль», созданного силами детской инклюзивной театральной мастерской «Твой выход!».

Белгородский драмтеатр представит спектакль «Завтра была война»

Постановка по одноимённой повести Бориса Васильева назначена на 27 марта. Премьера спектакля «Завтра была война» пройдёт в Белгородском драматическом театре имени Михаила Щепкина.

Спектакль на ощупь: интерактивную постановку представят в «Нагорной»

В галерее «Нагорная» 9 февраля состоится интерактивный инклюзивный детский спектакль «Дорогой дневник». Постановку адаптируют для людей с ограниченными возможностями зрения.

В ЮЗАО стартовал фестиваль сказок народов мира

В программе мероприятия не авторские, а именно народные сказки, которые призваны открыть детям от 3 до 10 лет самые главные жизненные ценности. Фестиваль сказок народов мира объединил под одной крышей сказки России и многих других стран мира.