Daily Archives: Февраль 7, 2020

Беглов поздравил с юбилеем худрука театра «Санктъ-Петербургъ Опера»

Юрию Александрову исполнилось 70-лет. Губернатор Петербурга АлександрБеглов поздравил с юбилеем художественного руководителя театра "Санктъ-Петербургъ Опера" Юрия Александрова.

Театры из Владикавказа и Владимира проведут обменные гастроли

Владимирский академический театр драмы и Академический русский академический театр имени Е. Вахтангова из Владикавказа, в мае 2020 года впервые проведут обменные гастроли. Они будут организованы по федеральной программе «Большие гастроли».

Худрук «Санкть-Петербургъ Опера» Юрий Александров отмечает юбилей

Сегодня, 7 февраля, 70 лет исполняется основателю и руководителю и директору Государственного Камерного музыкального театра "Санктъ-Петербургъ Опера" Юрию Александрову, сообщает коллектив театра. Юрий Александров имеет за плечами академическое музыкальное образование.

Волковский театр в 2020 году отправится на гастроли в Абхазию

Программа "Большие гастроли" реализуется Федеральным центром поддержки гастрольной деятельности Министерства культуры РФ с 2014 года и является крупнейшим театральным проектом России. Театр имени Волкова - первый русский профессиональный театр, основанный в 1750 году в Ярославле.

У брянцев появилась возможность бесплатно побывать в кукольном театре

После спектакля самые маленькие зрители получат возможность подержать в руках кукол, которых увидят на сцене, и посмотреть изнанку ларца, являющегося ключевой частью этой театральной традиции. Репертуар театра включает два спектакля — «Царь Ирод» и «Мотылек и Солнце».